Herr Richard Wilmers

Kreistagsabgeordneter

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Privat
Anrede: Herr
Name: Richard Wilmers
Anschrift: Am Ziegeleiteich 7
31655 Stadthagen
Partei: WIR

Kontakt

Visitenkarte herunterladen
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
WIR/DIE LINKE Fraktionsvorsitzender 01.11.2016  
WIR/FDP/Möller Fraktionsvorsitzender 01.11.2011 31.10.2016
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Kreistag Ausschussmitglied Kreistag 01.11.2011 31.10.2016
Kreistag Ausschussmitglied Kreistag 01.11.2016  
Kreisausschuss Ausschussmitglied Kreisausschuss 25.09.2012 31.10.2016
Kreisausschuss Ausschussmitglied gem. § 71 Abs. 4 Satz 1 NKomVG (GM) 01.11.2016  
Ausschuss für Kreisentwicklung Ausschussmitglied gem. § 71 Abs. 4 Satz 1 NKomVG (GM) 01.11.2011 25.09.2012
Schul- und Berufsschulausschuss Ausschussmitglied gem. § 71 Abs. 4 Satz 1 NKomVG (GM) 01.11.2011 25.09.2012
Ausschuss für Kreisentwicklung Ausschussmitglied 24.06.2014 31.10.2016
Schul- und Berufsschulausschuss Ausschussmitglied 26.09.2012 31.10.2016
Ausschuss für Kultur und Partnerschaften Ausschussmitglied gem. § 71 Abs. 4 Satz 1 NKomVG (GM) 01.11.2011 31.10.2016
Ausschuss für Kultur und Partnerschaften Ausschussmitglied gem. § 71 Abs. 4 Satz 1 NKomVG (GM) 01.11.2016  
Ausschuss für Rettungswesen, Feuer- und Katastrophenschutz Ausschussmitglied gem. § 71 Abs. 4 Satz 1 NKomVG (GM) 26.07.2016  
Ausschuss für Umweltschutz Ausschussmitglied gem. § 71 Abs. 4 Satz 1 NKomVG (GM) 01.11.2011 31.10.2016
Finanzausschuss Ausschussmitglied gem. § 71 Abs. 4 Satz 1 NKomVG (GM) 01.11.2011 23.06.2014
Finanzausschuss Ausschussmitglied gem. § 71 Abs. 4 Satz 1 NKomVG (GM) 26.07.2016  
Jugendhilfeausschuss Ausschussmitglied gem. § 71 Abs. 4 Satz 1 NKomVG (GM) 01.11.2011 24.09.2012
Personal- Organisationsausschuss Ausschussmitglied gem. § 71 Abs. 4 Satz 1 NKomVG (GM) 01.11.2011 31.10.2016
Personal- Organisationsausschuss Ausschussmitglied gem. § 71 Abs. 4 Satz 1 NKomVG (GM) 01.11.2016  
Schul- und Berufsschulausschuss Ausschussmitglied gem. § 71 Abs. 4 Satz 1 NKomVG (GM) 01.11.2016  
Beirat der Volkshochschule Ausschussmitglied gem. § 71 Abs. 4 Satz 1 NKomVG (GM) 01.11.2011 25.09.2012
Beirat der Volkshochschule Ausschussmitglied gem. § 71 Abs. 4 Satz 1 NKomVG (GM) 24.06.2014 31.10.2016
Beirat der Volkshochschule Ausschussmitglied gem. § 71 Abs. 4 Satz 1 NKomVG (GM) 01.11.2016  
Beirat der Volkshochschule stv. Ausschussmitglied 25.09.2012 24.06.2014