Sprungziele
Seiteninhalt

Herr Siegbert Held

Kreistagsabgeordneter

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Herr Siegbert Held
Privat
Anrede: Herr
Name: Siegbert Held
Anschrift: Keine Angabe
Partei: WGS
Dienstlich
Anschrift: Keine Angabe

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
WGS Fraktionsvorsitzender 01.11.2006 31.10.2021
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Kreistag Ausschussmitglied Kreistag 01.11.2001 31.10.2021
Beirat der Volkshochschule Ausschussmitglied gem. § 71 Abs. 4 Satz 1 NKomVG (GM) 01.11.2001 31.10.2016
Jugendhilfeausschuss Ausschussmitglied 01.11.2001 31.10.2011
Ausschuss für Soziales und Gesundheit alt-Mitglied gem. § 50 i.v.m. § 47 Abs. 3 NLO (GM) 01.11.2006 31.10.2011
Ausschuss für Kultur und Partnerschaften alt-Mitglied gem. § 50 i.v.m. § 47 Abs. 3 NLO (GM) 01.11.2006 31.10.2011
Schul- und Berufsschulausschuss Ausschussmitglied Lehrervertreter 01.11.2006 31.10.2011
Kreisausschuss Stellv. Ausschussmitglied 01.11.2006 31.10.2011
Krankenhausausschuss alt-Mitglied gem. § 50 i.v.m. § 47 Abs. 3 NLO (GM) 01.11.2006 30.04.2009
Finanzausschuss Ausschussmitglied 01.11.2011 31.10.2016
Ausschuss für Kultur und Partnerschaften Ausschussmitglied 01.11.2011 31.10.2016
Schul- und Berufsschulausschuss Ausschussmitglied 01.11.2011 31.10.2016
Beirat der Volkshochschule Ausschussmitglied gem. § 71 Abs. 4 Satz 1 NKomVG (GM) 01.11.2016 31.10.2021
Ausschuss für Kultur und Partnerschaften Ausschussmitglied 01.11.2016 31.10.2021
Schul- und Berufsschulausschuss Ausschussmitglied 01.11.2016 31.10.2021
Finanzausschuss Ausschussmitglied 01.11.2016 25.02.2020