Sprungziele
Seiteninhalt

Herr Dr. Lothar Biege

Kreistagsabgeordneter

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Privat
Anrede: Herr
Titel: Dr.
Name: Lothar Biege
Anschrift: Enge Str. 12
31655 Stadthagen
Partei: FDP
Dienstlich
Anschrift: keine Angabe

Kontakt

Visitenkarte herunterladen
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Grüne/FDP Fraktionsmitglied 01.11.2016  
WIR/FDP/Möller Fraktionsmitglied 01.11.2011 31.10.2016
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Kreistag Ausschussmitglied Kreistag 01.11.2011 31.10.2016
Kreistag Ausschussmitglied Kreistag 01.11.2016  
Kreisausschuss Stellv. Ausschussmitglied 01.11.2011 10.02.2013
Jugendhilfeausschuss Stellv. Ausschussmitglied 01.11.2011 25.09.2012
Ausschuss für Rettungswesen, Feuer- und Katastrophenschutz Ausschussmitglied 01.11.2016  
Bauausschuss Ausschussmitglied 25.09.2012 31.10.2016
Bauausschuss Ausschussmitglied 01.11.2016  
Ausschuss für Rettungswesen, Feuer- und Katastrophenschutz Ausschussmitglied gem. § 71 Abs. 4 Satz 1 NKomVG (GM) 01.11.2011 31.10.2016
Ausschuss für Soziales und Gesundheit Ausschussmitglied gem. § 71 Abs. 4 Satz 1 NKomVG (GM) 01.11.2011 31.10.2016
Bauausschuss Ausschussmitglied gem. § 71 Abs. 7 NKomVG 01.11.2011 25.09.2012
Beirat der Volkshochschule stv. Ausschussmitglied 01.11.2011 25.09.2012