Frau Heidemarie Hanauske

Kreistagsabgeordnete

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Privat
Anrede: Frau
Name: Heidemarie Hanauske
Anschrift: Volksdorf 37
31715 Meerbeck
Beruf: Diplom-Sozialpädagogin
Partei: SPD
Dienstlich
Anschrift: keine Angabe

Kontakt

Visitenkarte herunterladen
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
SPD Fraktionsmitglied 01.11.2011  
SPD/FDP hinzugewähltes Fraktionsmitglied 01.04.2005 31.10.2011
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Kreistag Ausschussmitglied Kreistag 01.11.2011 31.10.2016
Kreistag Ausschussvorsitzende Kreistag 01.11.2016  
Kreisausschuss Ausschussmitglied Kreisausschuss 01.11.2016  
Ausschuss für Soziales und Gesundheit Ausschussvorsitzende 01.11.2016  
Jugendhilfeausschuss Mitglied der Wohlfahrtsverbände 01.11.2006 31.10.2011
Jugendhilfeausschuss Ausschussmitglied 01.11.2011 31.10.2016
Ausschuss für Soziales und Gesundheit Ausschussmitglied 01.11.2011 31.10.2016
Finanzausschuss Ausschussmitglied 01.11.2011 31.10.2016
Finanzausschuss Ausschussmitglied 01.11.2016  
Ausschuss für Soziales und Gesundheit Ausschussmitglied gem. § 71 Abs. 7 NKomVG FreieW 01.03.2007 31.10.2011
Beirat der Volkshochschule Ausschussvorsitzende 01.11.2016  
Beirat der Volkshochschule Ausschussmitglied 01.11.2011 31.10.2016