Sprungziele
Seiteninhalt

Herr Klaus Wißmann

Kreistagsabgeordneter

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Herr Klaus Wißmann
Privat
Anrede: Herr
Name: Klaus Wißmann
Anschrift: Weser Str. 3
31737 Rinteln
Partei: SPD

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
SPD/FDP Fraktionsmitglied 01.11.2006 31.10.2011
SPD Fraktionsmitglied 01.11.2011 31.10.2021
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Kreistag Ausschussmitglied Kreistag 01.11.2006 31.10.2021
Kreisausschuss Stellv. Ausschussmitglied 01.11.2006 30.06.2009
Personal- Organisationsausschuss 1. Stellv. Ausschussvorsitzender 01.11.2011 31.10.2016
Personal- Organisationsausschuss 1. Stellv. Ausschussvorsitzender 01.11.2016 31.10.2021
Ausschuss für Kreisentwicklung Ausschussmitglied 01.11.2006 31.10.2011
Personal- Organisationsausschuss Ausschussmitglied 01.11.2006 31.10.2011
Beirat der Volkshochschule Ausschussmitglied 01.11.2006 31.10.2011