Sprungziele
Seiteninhalt

Herr Horst Schwarze

Kreistagsabgeordneter

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Herr Horst Schwarze
Privat
Anrede: Herr
Name: Horst Schwarze
Anschrift: Röcker Straße 27
31675 Bückeburg
Partei: SPD

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
SPD Fraktionsmitglied 01.11.2011 31.10.2021
SPD/FDP Fraktionsmitglied 01.02.2001 31.10.2011
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Kreistag Ausschussmitglied Kreistag 01.11.2001 25.02.2020
Ausschuss für Rettungswesen, Feuer- und Katastrophenschutz Ausschussmitglied 01.11.2001 31.10.2016
Bauausschuss Ausschussmitglied 01.11.2001 31.10.2011
Krankenhausausschuss Ausschussmitglied 01.11.2001 30.04.2009
Kreisausschuss Ausschussmitglied Kreisausschuss 01.07.2009 24.09.2012
Kreisausschuss Ausschussmitglied Kreisausschuss 01.03.2013 31.10.2016
Ausschuss für Rettungswesen, Feuer- und Katastrophenschutz Ausschussmitglied 01.11.2016 31.10.2021
Kreisausschuss Ausschussmitglied Kreisausschuss 01.11.2016 25.02.2020
Kreisausschuss 3. Stellv. Landrat 26.02.2020 31.10.2021
Kreistag 3. Stellv. Landrat 26.02.2020 31.10.2021