Herr Siegbert Held

Kreistagsabgeordneter

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Privat
Anrede: Herr
Name: Siegbert Held
Anschrift: keine Angabe
Partei: WGS
Dienstlich
Anschrift: keine Angabe

Kontakt

Visitenkarte herunterladen
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
WGS Fraktionsvorsitzender 01.11.2006  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Kreistag Ausschussmitglied Kreistag 01.11.2001  
Kreisausschuss Stellv. Ausschussmitglied 01.11.2006 31.10.2011
Ausschuss für Kultur und Partnerschaften alt-Mitglied gem. § 50 i.v.m. § 47 Abs. 3 NLO (GM) 01.11.2006 31.10.2011
Ausschuss für Soziales und Gesundheit alt-Mitglied gem. § 50 i.v.m. § 47 Abs. 3 NLO (GM) 01.11.2006 31.10.2011
Jugendhilfeausschuss Ausschussmitglied 01.11.2001 31.10.2011
Ausschuss für Kultur und Partnerschaften Ausschussmitglied 01.11.2011 31.10.2016
Ausschuss für Kultur und Partnerschaften Ausschussmitglied 01.11.2016  
Finanzausschuss Ausschussmitglied 01.11.2011 31.10.2016
Finanzausschuss Ausschussmitglied 01.11.2016  
Schul- und Berufsschulausschuss Ausschussmitglied 01.11.2011 31.10.2016
Schul- und Berufsschulausschuss Ausschussmitglied 01.11.2016  
Schul- und Berufsschulausschuss Ausschussmitglied Lehrervertreter 01.11.2006 31.10.2011
Beirat der Volkshochschule Ausschussmitglied gem. § 71 Abs. 4 Satz 1 NKomVG (GM) 01.11.2001 31.10.2016
Beirat der Volkshochschule Ausschussmitglied gem. § 71 Abs. 4 Satz 1 NKomVG (GM) 01.11.2016  
Krankenhausausschuss alt-Mitglied gem. § 50 i.v.m. § 47 Abs. 3 NLO (GM) 01.11.2006 30.04.2009