Sprungziele
Seiteninhalt

Frau Dagmar Hansing

Kreistagsabgeordnete

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Frau Dagmar Hansing
Privat
Anrede: Frau
Name: Dagmar Hansing
Anschrift: Schierstraße 17
31558 Hagenburg
Mobil: 0170/3275342
E-Mail: Kontaktformular Frau Dagmar Hansing

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
SPD Fraktionsmitglied 01.11.2016  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Kreistag Ausschussmitglied Kreistag 01.11.2021  
Schul- und Berufsschulausschuss Ausschussvorsitzende 01.11.2021  
Jugendhilfeausschuss Ausschussmitglied 01.11.2021  
Ausschuss für Umwelt- und Klimaschutz Ausschussmitglied 01.11.2021  
Kreistag Ausschussmitglied Kreistag 01.11.2016 31.10.2021
Ausschuss für Soziales und Gesundheit Ausschussmitglied 01.11.2016 31.10.2021
Ausschuss für Umweltschutz Ausschussmitglied 01.11.2016 31.10.2021
Beirat der Volkshochschule Ausschussmitglied 01.11.2016 31.10.2021
Schul- und Berufsschulausschuss Ausschussvorsitzende 24.09.2019 31.10.2021
Schul- und Berufsschulausschuss Ausschussmitglied 01.11.2016 23.09.2019