Sprungziele
Seiteninhalt

Frau Cornelia Laasch

Kreistagsabgeordnete

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Frau Cornelia Laasch
Privat
Anrede: Frau
Name: Cornelia Laasch
Anschrift: Plettenbergstraße 3
31675 Bückeburg
Partei: B90/DieGrünen
Dienstlich
Anschrift: Keine Angabe

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Bündnis90/DieGrünen Fraktionsmitglied 01.11.2011 31.10.2016
Grüne/FDP stellvertretende Fraktionsvorsitzende 01.11.2016 31.10.2021
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Personal- Organisationsausschuss Ausschussmitglied 01.11.2011 31.10.2016
Ausschuss für Umweltschutz Ausschussmitglied 01.11.2011 31.10.2016
Ausschuss für Kreisentwicklung Ausschussmitglied 01.11.2011 31.10.2016
Kreistag Ausschussmitglied Kreistag 01.11.2011 31.10.2016
Personal- Organisationsausschuss Ausschussmitglied 01.11.2016 31.10.2021
Kreisausschuss Ausschussmitglied Kreisausschuss 01.11.2016 31.10.2021
Kreistag Ausschussmitglied Kreistag 01.11.2016 31.10.2021
Ausschuss für Umweltschutz 1. Stellv. Ausschussvorsitzende 01.11.2016 23.09.2019
Ausschuss für Umweltschutz Ausschussvorsitzende 24.09.2019 31.10.2021