Sprungziele
Seiteninhalt

Herr Horst Sassenberg

Kreistagsabgeordneter

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Privat
Anrede: Herr
Name: Horst Sassenberg
Anschrift: Auf der Papenburg 5
31683 Obernkirchen
Partei: CDU

Kontakt

Visitenkarte herunterladen
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
CDU stellvertretender Fraktionsvorsitzender 01.11.1996 25.02.2020
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Kreistag Ausschussmitglied Kreistag 01.11.2006 31.10.2011
Kreistag 2. Stellv. Landrat 01.11.2011 31.10.2016
Kreistag 2. Stellv. Landrat 01.11.2016 25.02.2020
Kreistag Ausschussmitglied Kreistag 26.02.2020  
Kreisausschuss 2. Stellv. Landrat 01.04.2004 25.02.2020
Ausschuss für Kultur und Partnerschaften Ausschussvorsitzender 01.11.2011 31.10.2016
Schul- und Berufsschulausschuss Ausschussmitglied 01.11.2001 31.10.2016
Ausschuss für Kultur und Partnerschaften Ausschussmitglied 01.11.2016 25.02.2020
Ausschuss für Umweltschutz Ausschussmitglied 26.07.2016 31.10.2016
Ausschuss für Umweltschutz Ausschussmitglied 01.11.2016 25.02.2020
Bauausschuss Ausschussmitglied § 71 Abs. 4 S. 3 NKomVG (GM) 26.02.2020  
Ausschuss für Kultur und Partnerschaften Ausschussmitglied 15.12.2009 31.10.2011
Jugendhilfeausschuss Stellv. Ausschussmitglied 01.11.2006 24.09.2013
Landkreisversammlung; Nds. Landkreistag stv. Mitglied 01.11.2006 01.04.2016